Тематический праздник к Дню защитника Отечества «Лучше папы друга нет!»

18 февраля в нашем детском саду прошел тематический праздник к Дню защитника Отечества «Лучше папы друга нет!»

18 февраля в рамках подготовки к 70-летию Победы в МБДОУ № 70 г. Пензы, корпус № 2, прошел спортивно – тематический праздник «Лучше папы друга нет».
Цели и задачи праздника:
— Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культуры и спорта.
— Способствовать психологическому сближению детей и их родителей.
— Прививать любовь к Родине.
— Обеспечивать высокую двигательную активность детей.
— Способствовать развитию координации движений, формированию ловкости и меткости у детей;
— Воспитывать патриотические чувства.

Присутствующие на празднике вспомнили, что это важный и торжественный день.
Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуют защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.
В этот день мы поздравили и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.
Участниками праздника, посвященному Дню защитника Отечества, были дети средней и 2 младшей групп и их папы.
Соревнуясь, они показали свою ловкость, силу и умение выходить из сложной ситуации.

В закладки: постоянная ссылка.