Электронные сервисы

Уважаемые посетители нашего сайта!

В Пензенской области возможна подача заявлений в дошкольные образовательные учреждения в электронном виде.

На этой странице Вы также можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю и специалистам детского сада и получить ответы.

Правила приема граждан

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г., обратиться в администрацию МБДОУ № 70 можно следующими способами:

1. написать письмо и отправить его по почте по адресу:
    440061 г. Пенза, ул. Мельничная 40 а ;
  2. привезти письмо лично: МДОУ детский сад комбинированного вида №70 г. Пензы по адресу: ул. Мельничная 40 а;
  3. воспользоваться системой интернет-обращений в «Электронной приемной» на нашем сайте.

При оформлении обращения необходимо указать:
— свою фамилию, имя, отчество,
— адрес проживания,
— контактные телефоны,
— дату и личную подпись (кроме электронных обращений).

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.
В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.
Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.
Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.
Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу

Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены. На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года №59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Не рассматриваются обращения:
— если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
— адресованные в МДОУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
— указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей МДОУ № 70 г. Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Прием родителей по личным вопросам ведет заведующая детского сада Аткина Лидия Николаевна каждую среду с 16.00 до 18.00 часов.

Форма создания обращения

Ваша фамилия*